я

я

Порой люди не ценят своих собственных достижений, так как считают их незначительными, чтобы гордиться. В их понимании "Достижение"- это определенный статус, привилегия, высшая награда, деньги, слава, известность . Они не понимают, что именно из этих маленьких побед складывается слово "УСПЕХ" ! Все великие деятели, прежде чем чего-то добиться, преодолевали километры препятствий на своем пути. Они достигли своего высокого положения, благодаря огромному терпению и упорству.

Автор этой книги учит на своем личном примере, как радоваться каждой маленькой удаче. Заряжает оптимизмом, хорошим настроением, укрепляет силу духа и веру! Данная книга может быть полезной для начинающих авторов, целеустремленных людей, для работников сетевого бизнеса, а также для всех остальных, желающих узнать что-то новое и интересное для себя.

"Легко верить в людей, уже доказавших свою состоятельность. Гораздо труднее верить в тех, кто еще на пути к этому"

Джон Максвелл

вторник, 3 декабря 2019 г.

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ 3 ГЛ 111


Говоря правду вы приносите пользу людям

Знаете за что меня некоторые люди недолюбливают? А за то,что я всегда и везде говорю одну правду. Причем ту, которая человеку невыгодна. А как понимаете правдуматку слышать у нас никто не хочет. Начинают обвинять в жесткости либо усматривать в этом злой умысел. Вот приходит к примеру ко мне человек на консультацию и спрашивает ... Мол за что мне все это? Начинаем разбирать всю его жизнь... с пеленок и до настоящего возраста и видим ,что ведь много в жизни накосячил. Говорю ..Теперь видишь сам виноват в своих бедах? Но он как будто меня не слышит и продолжает талдычить как ему бедному хреново живется. Никто его не понимает. начальник урод,жена дура и.т.д. Никак не хочет признавать свой вины и замечать очевидных вещей. Не желает принять 100 % ответственность на себя. Ему проще кого-то обвинить в своих бедах. И бесполезно такому объяснять, что именно его ошибки в прошлом, послужили тому,что сейчас происходит с ним в настоящем. Да что уж говорить... люди пытаются даже исказить свой нумерологический прогноз, интерпретировать его по своему. И только чтобы про них ничего плохого не подумали. Начинают доказывать с пеной рта...Я с вами не согласен. На самом деле я вовсе не эгоистичный человек. Да и не тиран как вы пишите на работе и дома. А вполне себе человек уживчивый со всеми. И с чего вы взяли что я кем-то там манипулирую? И что двуличный человек?
Выгораживание себя может длится до бесконечности. Ну не готов человек заглянуть внутрь себя и признаться что ведет себя не правильно. Что ему эти цифры! Плевать, он хотел на эту нумерологию! Любую информацию с которой он не согласен, он готов опровергнуть. Ведь себя то любимых мы любим.
Знаете,когда я училась у Николая Латанского, то он нам ученикам всегда говорил ... Говорите правду себе и окружающим! Не бойтесь выражать открыто свое мнение! За это одни вас будут ненавидеть, а другие любить. Зато никто никогда не скажет,что вы не честный человек. Вас будут за это уважать. Честность ведь в наше время большая редкость.
Но люди стараются солгать нежели сказать правду. Ведь сказав правду можно человека обидеть. И тогда он перестанет общаться. Вести деловые переговоры или дружить. А это конечно же не на руку. Поэтому они улыбаются и продолжают вешать лапшу. Сыпать дифирамбы , расписывать какой вы хороший и замечательный. Они называют это дипломатичностью. Но что хорошего в этой дипломатичности? В том, что вы так никогда и не услышите правду о себе? Не поймете настоящих мотивов их поведения? Вот а каком доверии тогда может идти речь?
Я одинаково отношусь ко всем. И мне без разницы друг ты, начальник,сват или брат.
Правду я тебе скажу без стеснения. И сделаю это с большим удовольствием. Мне не важен твой чин, мне не важен твой раг . Скажу тебе правду даже если ты заплатишь мне за это деньги.
Кстати а вы знаете в чем заключается задача коуча? Как раз в этом. Говорить в лицо все , что человек слышать о себе не желает,что скрывает даже от самого себя. И делает это коуч не щадя нежную психику. Ему собственно за это и платят. Коуч это не нянька и не психолог. А тренер,который сделает из вас человека с большой буквы . А потому эти сюсюканья ему ни к чему. Лебезить не перед кем не будет. Потому что узнав правду о себе, человек начнет потихоньку задумываться о своей жизни. А это ему и надо. Сдвинуть вас с точки А , в точку В. Методы не так важны как он этого достигнет.
Но не думайте ,что это произойдет так быстро , чуда даже в коучинге не происходит. Типичная реакция на правду это-ОЗЛАБЛЕНИЕ. Поэтому сначала вас как и полагается запишут во враги. Но мы к этому привыкши. И воспринимаем это как один из этапов трансформационного процесса. После ОЗЛАБЛЕНИЯ идет ИЗБЕГАНИЕ. Человек стремиться как можно скорей избавить себя от источника раздражения,причиняющего ему боль. А этим источником раздражения являетесь ВЫ, тот кто ему сказал правду.
Немного подостыв он плавно переходит к этапу - САМОКОПАНИЕ. Пытается уже осмыслить сказанное вами и понять..Критика была конструктивной или нет? И вот как только придет осознание,что Вы на самом деле были правы, то он возможно с вами пойдет на СБЛИЖЕНИЕ. Только особо не радуйтесь. Так как переходы от одного этапа к другому могут восприниматься очень болезненно. И пока до него дойдет...может пройти длительное время. И называется это в психологии терапией. Вы с человеком не видитесь,не общаетесь , а терапия при этом происходит. Причем не зависимо сообщат вам об этом или нет. Семя уже будет заброшено в голову,осталось только прорасти. Со временем вы станете наблюдать как поменяется мышление человека и следствием этого изменится его поведение. Вот так действует правда на людей. Человек сам не заметит какую на самом деле вы ему принесли пользу, просто сказав ,что думаете. Ценность в этом огромная!
14.05.2019

Комментариев нет :

Отправить комментарий